Consejos publicitarios

Depeche Mode y Hublot preparan una subasta para la ayuda del Teenage Cancer Trust

Rate this item
(0 votes)

relojes de lujoDepeche Mode y Hublot subastaran piezas de la colección más exclusiva en la historia del Rock and Roll y todos los beneficios serán donados a la Teenage Cancer Trust. Doce relojes únicos que llevan la ilustración del álbum de los legendarios discos de estudio de Depeche Mode serán vendidos a través de una subasta en línea con todos los beneficios de la venta para la Teenage Cancer Trust. Cada reloj irá en una caja con materiales exclusivos elegidos por los miembros de la banda.

Cada caja contiene:
- Una versión del álbum en vinilo
- Una llave USB que contiene una edición digital del álbum y documental sobre la grabación del álbum
- Una obra de arte original de impresión de álbumes y un CD con marcos dorados.
- Además, cada caja contará con una fotografía firmada por todos los miembros del grupo que contribuyó con el álbum incluyendo Vince Clarke y Alan Wilder. En conjunto las casas de subastas Patrizzi & Co y Liveauctionneers.com han donado generosamente su tiempo par esta noble causa.

Para obtener más información acerca de la Teenage Cancer Trust, visite su sitio web oficial ww.teenagecancertrust.org

Read 1429 times

El Estilo de Vida de los que saben Vivir

Consejos publicitarios
Consejos publicitarios

GASTRONOMÍA

VIAJES de LUJO

CRUCEROS

MODA y ESTILO

BELLEZA y SALUD

Who's Online

We have 316 guests and no members online

Estadísticas

Articles View Hits
698167
Consejos publicitarios